Школьники-победители конкурсов кафедры теории и практики перевода

Подведены итоги творческого конкурса для учащихся 9-11 классов, который проводился кафедрой теории и практики перевода в рамках празднования Международного дня переводчика.

Жюри благодарит всех конкурсантов и поздравляет победителей:

Номинация «Стихотворение о переводчиках»

1-ое место: Семенова Валерия, ученица 10 «В» класса, МОУ гимназия № 4 г. Волгоград

2-ое место: Часовская Алина, ученица 11 «Б» класса, МОУ гимназия № 7 г. Волгоград

Лауреат номинации «Видеоролик в стихах о переводчиках»

Полетаев Даниил, ученик 9 «А» класса, МОУ СОШ № 81 г. Волгоград

Лауреат номинации «Комикс о переводчиках»

Зволинская Анастасия, ученица 11 «Б» класса, МОУ СОШ № 81 г. Волгоград

Номинация «Прозаическое сочинение о переводчиках»

1-ое место: Оралбаева Диана, ученица 11 класса, МКОУ СОШ №1 ст. Кумылженская, Волгоградская область

2-ое место: Темникова Ангелина, ученица 11 «Б» класса, МОУ гимназия № 10 г. Волгоград

Лауреаты номинации «Прозаическое сочинение о переводчиках»

— Прокопова Юлия, ученица 9 «В» класса, МОУ гимназия № 5 г. Волгоград

— Юрцев Артем, ученик 11 «Б» класса, МОУ гимназия № 10 г. Волгоград

Все участники конкурсов будут отмечены грамотами, а победители награждены призами на концерте, посвященном Неделе иностранных языков и Международному дню переводчика. Праздник состоится 30 сентября 2015 года в Институте филологии и межкультурной коммуникации ВолГУ, аудитория 4-04 А, начало в 15.20.