13 мая в научной библиотеке ВолГУ состоялся научный семинар, организованный кафедрой немецкой филологии и научной библиотекой ВолГУ. В центре внимания участников были произведения нобелевских лауреатов по литературе и издания последних лет, удостоенные литературных премий и попавшие в списки бестселлеров.
Студенты Института филологии и межкультурной коммуникации (гр. Н-151) открыли для себя новые имена на литературной карте Германии, рассказали о своих читательских предпочтениях и узнали, какие произведения нобелевских лауреатов по литературе из фонда абонемента иностранной литературы они могут прочитать в подлиннике.
Особые слова благодарности от студентов организаторам такого интересного и познавательного мероприятия:
- зав. отд. гуманитарно-просветительской работы Картеневой Елене Анатольевне;
- зав. сектором художественной литературы Молокановой Светлане Ивановне;
- доценту кафедры немецкой филологии, куратору группы Н-151 Егорченковой Наталье Борисовне.