Дорогие друзья. Приглашаем Вас поучаствовать в Региональном конкурсе эссе «Изучая языки – я познаю глобализованный мир» (русский, английский, французский, немецкий, китайский, напоминаем ТЕМАТИКА РАБОТ этого года отличается) среди обучающихся учебных учреждений и учреждений коррекционного и дистанционного обучения в рамках проекта «Доступная среда»

Участниками Конкурса являются:

– обучающиеся 5-7, 8-9 и 10-11 классов общеобразовательных учебных учреждений Волгоградской области;
– обучающиеся 5-7, 8-9 и 10-11 классов учреждений коррекционного и дистанционного обучения,
– студенты.

Тематика работ:

– Язык – мой путеводитель.
– Города-побратимы в 21 веке.
– Волгоград («иной город») – центр мира и патриотизма.

Конкурс проводится с 20 августа по 30 сентября 2019 года на базе Волгоградского государственного университета в 2 тура: допуск работ по соответствию общим требованиям к работам (лауреатов) и отбор лучших работ (победителей и призеров). По итогам 2 тура Конкурса устанавливается первое, второе и третье места по каждому из заявленных иностранных языков. Оргкомитет Конкурса и конкурсная комиссия могут принять особое решение, касающееся поощрения участников с соответствующим обоснованием этого решения. Лучшие работы, представленные на 2-м туре, могут быть приглашены на торжественное вручение в рамках проведения ежегодной Недели европейских языков в ВолГУ (ориентировочно 10 октября 2019 года).

Иной способ получения наградных материалов обговаривается с оргкомитетом по электронной почте contest@picconf.ru.net. Награждение ориентировочно 10 октября 2019г. в здании Научной библиотеки ВолГУ в рамках Дня городов и Недели европейских языков.

Конкурсные работы представляются в Оргкомитет с 20 августа по 30 сентября 2019 года в электронном виде на адрес оргкомитета contest@picconf.ru.net прикрепленным файлом. В теме письма указать: ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС-2019.

Участие в Конкурсе бесплатное. Все авторы-лауреаты конкурсных работ награждаются электронными сертификатами участников Конкурса с индивидуальным номером бланка. Победитель и призеры награждаются индивидуальными грамотами.

Требования к материалам и критерии оценки можно посмотреть в Положении о конкурсе эссе осень 2019г