В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача по Волгоградской области О.В. Зубаревой от 27 июля 2021 года обучающиеся в образовательных организациях высшего образования старше 18 лет должны пройти вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID-19. В соответствии с постановлением студенты и сотрудники, не осуществившие вакцинацию и не имеющие официальных противопоказаний (официальный документ, выданный аккредитованным медицинским учреждением на определенный срок), могут быть отстранены от занятий/работы.

Студентам ИФИМКК ВолГУ необходимо пройти вакцинацию, изображение №1

Первую прививку нужно сделать в срок до 30 августа, второй компонент получить до 30 сентября.

Отметим, что в Волгоградском государственном университете каждую пятницу в медпункте (аудитория 315Б) проходит вакцинация для студентов и сотрудников. Всем вакцинирующимся с собой необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС, а также ксерокопии этих документов.

Запись на вакцинацию в очередную пятницу для студентов ИФИМКК осуществляется через деканат по телефону 405525 и электронной почте ling@volsu.ru до 10.00 каждого четверга.