С 23.12.21 по 27.12.21 доценты кафедры иноязычной коммуникации и лингводидактики О.А. Малетина и В.В. Янина работают в смене  «ГениУм» и готовят одаренных школьников Волгограда и Волгоградской области к Всероссийской олимпиаде по английскому языку в лагере «Зеленая волна» в г. Дубовка. В этот период в лагере собрались победители и призеры муниципальных туров предметных олимпиад, входящих в Проект Приказа Минпросвещения России. Каждый день в оснащенных мультимедией аудиториях наши преподаватели проводят занятия, охватывающие следующие аспекты: понимание устной и письменной речи,  устная и письменная речь. Занятия проходят насыщенно, поскольку необходимо успеть освоить очень много нового материала для подготовки к олимпиаде.