факультет лингвистики и
межкультурной коммуникации

Возьмемся за руки, друзья!

преподаватели
 научная работа
 учебная работа
 международные программы
 английский клуб

вернуться на страницу новостей
фоторепортаж акции>>

Такого наша планета еще не знала! Это событие займет достойное место в книге рекордов Гиннеса! Самая длинная в мире цепочка людей растянулась 11 сентября от Тулака до Спартановки. В 11 часов 11 минут они взялись за руки. Все эти люди – участники акции единения против терроризма «Волгоград – это мы». Так город-герой с размахом праздновал свой 416-й день рождения.

Мне тоже выпала честь принять участие в этом грандиозном событии. С транспортом в то воскресное утро была напряженка, поэтому к месту сбора участников акции пришлось немного пройтись пешком. По мере продвижения вглубь района Тулака все чаще встречалась молодежь в футболках с символикой ВолГУ. Свои. У магазина «Пятерочка» собралось внушительное количество студентов, в том числе 35 человек с факультета Лингвистики и МКК, и любопытных местных жителей. Перекрыли дороги. По Первой Продольной проехали последние машины. На смену им пришли люди в бумажных пилотках с надписью «Волгоград – это мы» и, взявшись за руки, растянулись в цепь. Движение замерло. Полчаса без гудящих моторов, визжащих тормозов и выхлопных газов. Такой оживленная магистраль еще не была никогда, наверное, за всю свою историю.
Сказать «нет» терроризму пришел декан нашего факультета Николай Леонидович Шамне. Он с сыном Антоном тоже стояли в цепи и охотно фотографировались со студентами. Декан и сам на время превратился в фотокорреспондента. Николай Леонидович лично делал снимки для сайта своего факультета.
Вдоль по улице быстрым шагом прошел мэр Волгограда Евгений Ищенко. Он окинул взглядом цепочку студентов в белых и синих футболках, уходящую вдаль и исчезающую за поворотом дороги. Впечатляюще. Кто-то пошутил: «Если нас занесут в книгу рекордов Гиннеса, представляете, какими мелкими буквами там напишут наши имена?!» Товарищи лингвисты, где-где, а на нашем сайте вы уж точно найдете свои имена, и причем, не мелким шрифтом. Наталья Борисовна Егорченкова не забыла никого. А вот и список:

Бадалян Анжела Альбертовна, группа Ф-051

Щербакова Анна Алексанровна, группа АН-042
Ягодина Наталья Александровна, группа АФ-031

фоторепортаж акции>>

2003 ЛиМКК ВолГУ      дизайн: УниверSITE Университет-Телепорт      координатор: Брылева Вилена @