главная

карта сайта   

факультет лингвистики и
межкультурной коммуникации

И все-таки они лучшие!  

 преподаватели 
 научная работа 
 учебная работа 
 международные программы 
 английский клуб 

вернуться на страницу новостей
Команда КВН ВолГУ стремится к новым высотам. Так, они приложили все усилия, чтобы выиграть кубок главы Советского района 10 ноября. Кстати, кубок этот разыгрывался впервые.
Ребята с разных факультетов пришли в здание администрации Советского района 10 ноября, чтобы поддержать всеми любимую команду. Болельщики с нашей стороны были что надо. Многие даже нарисовали плакаты.
За кубок соревновались 4 претендента: команда СХИ «Без понятия», самые яркие представители филиала Московского университета потребительской кооперации «Без нервов», команда «Ингеборге Дапкунайте» института экономики и права, ну и, конечно же, команда ВолГУ.
После первого конкурса под названием «Новые технологии», и за который максимум давали 5 баллов, лучше всего себя проявили команды ВолГУ и «Без нервов». Другие же, их соперники, немного приотстали, получив одинаковое количество баллов. Так что, по приветствию было видно: ещё не все кавээнщики проснулись. Но вот дальше всё пошло как по маслу: ребята оживились, на лицах появился оттенок какого-то азарта, да не какого-то, а азарта победить. А может, всему этому просто способствовала накаленная атмосфера на разминке? Каждой команде нужно было задать по 2 вопроса на тему «Завтра будет лучше, чем вчера». На свой первый вопрос ребята должны были предоставить также и свой ответ. Потом эта учесть их миновала: ответы давали только соперники. Следовательно, можно было придумать и что-нибудь этакое позаковыристей, что все и делали. Максимальное количество баллов, которые могли получить участники, исчислялось шестью. Все команды отлично показали свою находчивость. Пожалуй, самый смешной ответ дала команда «Без нервов» на вопрос СХИ: «А может ли человек заболеть птичьим гриппом?» Так вот представители филиала Московского университета потребительской кооперации ещё и не птичьем языке разговаривать умеют! Команда ВолГУ тоже давали очень интересные и оригинальные ответы. После разминки впереди по-прежнему оставались наши и «Без нервов».
Далее последовал заключительный конкурс - домашнее задание. Конкурс серьёзный, именно он определяет победителя. И тут каждая команда показала себя! Зрители смеялись без передышки. На «домашке» кавээнщики проявили свои вокальные данные, что оказалось немаловажно.
Нет, всё-таки в команду ВолГУ вошли лучшие люди. И ведь задали они жару своим соперникам! Но, как иногда бывает обидно, нашей команде не хватило всего-навсего 0,1 балла, и кубок ушёл в филиал Московского университета потребительской кооперации («Без нервов»). Но ведь у нас ещё всё впереди! Для своих болельщиков ребята всё равно остаются лучшими, трибуны до последнего кричали, что ВолГУ - победитель. И это так!

Катя Лысакова
P.S: А главное помните - смех продлевает жизнь. Доказано КВН.
 

2003 ЛиМКК ВолГУ      дизайн: УниверSITE Университет-Телепорт      координатор: Брылева Вилена @