главная

карта сайта   

факультет лингвистики и
межкультурной коммуникации

Мы начинаем КВН  

 преподаватели 
 научная работа 
 учебная работа 
 международные программы 
 английский клуб 

вернуться на страницу новостей

А на нашем факультете есть клуб весёлых и находчивых! Что, впервые слышите? Не беда, это легко поправимо. Наш корреспондент Катя Лысакова с огромным удовольствием расскажет о тех временах, когда студент Кирилл Митрохин собрал всех весёлых и находчивых лингвистов в одну команду. И теперь у вас, дорогие посетители сайта, есть уникальная возможность узнать все кавээнские новости первыми! Итак, о КВНе как новом явлении факультета Лингвистики!
«А помнишь того парня?.. ну да, того самого…», «Как он прикольно ту фразу произнёс!.. «А как та девчонка при всех раздеваться начала…» Вы наверно подумали, что это обсуждение очередного бразильского сериала. А вот и нет! Специально для наших новичков-первокурсников хочу рассказать о таком явлении, как КВН, который, по моему мнению, является не менее важной частью жизни студента, чем учёба. Знаете поговорку: «Делу – время, потехе – час». Так вот, без потехи тоже никуда. Расслабляться надо уметь с умом. КВН – отличный способ сделать это именно так.
До прошлого года кавээнской команды факультета Лингвистики как таковой не существовало. Изменил всё студент теперь уже 3 курса Митрохин Кирилл. Именно он собрал человечков, как буковки, в заветное слово «команда», за что Кириллу следует сказать огромное спасибо. Как и должно быть, когда люди только начинают какое-нибудь полезное и нужное дело, на пути вставало множество препятствий: расхождение в расписании, всевозможные непредвиденные ситуации (так наш капитан за день до игры загремел в больницу). Но мы выкрутились!
Кавээновские игры проходят в 2 потока, так как аудитория 4-29 Г не может вместить в себя сразу все команды. Нам перенесли игру на 2-ой поток. Игра проходила в обычной форме: приветствие ,разминка ,домашнее задание. В нашей команде задействованы были в основном мальчики. Им пришлось труднее всего. Переодеться по быстрому за ширмой к следующему номеру не так-то просто. Не смотря на все трудности от игры, мы остались в полном восторге. Для всех нас это было нечто новым. Признаться вам честно? Мы не были на высоте, но смотрелись очень даже неплохо по сравнению с другими, бывалыми и сильными командами. Но опыт, не стесняюсь назвать это именно так, мы получили огромнейший. Самое смешное то, что игра проходила в таком бешеном темпе, что после окончания все команды, включая нашу, искали по всей аудитории свои вещи. Так с Васей Кисленко мы битых полчаса искали пистолет его племянника.
Далее прошел так называемый «разбор полётов». На языке кэвээнщиков – это подведение итогов состоявшейся игры. Зам. по культурной работе Татьяна Ивановна Петрова обсудила с нами игру. И хвалили нас, и ругали. Всё было.
Одно могу сказать точно, КВН – прекрасная возможность приобрести новых друзей. Девушки каждый год знакомятся с парнями, у которых что-что, а чувство юмора точно имеется. Да и парни наши, хоть их и мало на факультете, но они не промах!
В этом году команда претерпела некоторые изменения. Кастинговый отбор в команду КВН прошёл на нашем факультете 21 сентября. Отбор проводил не просто кто-то, а сами ребята из сборной КВН ВолГУ. Один из её членов, студент 3 курса Давид Тегерашвили стал капитаном команды факультета лингвистики. Претендентов войти в состав оказалось много, но взяли только двоих. Кастинг прошёл следующим образом: ты умеешь танцевать, петь, можешь показать без стеснения всё, на что ты способен – путь в клуб весёлых и находчивых тебе открыт. Искренние поздравления двум счастливчикам Лене Ершовой и Олегу Жукову. Остальным же ни в коем случае нельзя отчаиваться. У вас есть другая замечательная возможность – стать болельщиком. Поддержка нашей команде ой как нужна!
По предварительным данным, игра намечается на 20-е числа октября. Ждём вас с нетерпением!
Катя Лысакова


 

2003 ЛиМКК ВолГУ      дизайн: УниверSITE Университет-Телепорт      координатор: Брылева Вилена @