сайт ВолГУ

 

 

   главная

карта сайта   

факультет лингвистики и
межкультурной коммуникации

Научная конференция
«Коммуникативные аспекты современной лингвистики и лингводидактики»

 преподаватели 
 научная работа 
 учебная работа 
 международные программы 
 английский клуб 

вернуться на страницу новостей


На факультете филологии и межкультурной коммуникации 4-го февраля состоялась научная конференция «Коммуникативные аспекты современной лингвистики и лингводидактики». Это очередная конференция, организованная кафедрой романской филологии ВолГУ совместно с кафедрой французской филологии ВГПУ. Проведение таких конференций стало традицией, уже четвертый год собираются вместе исследователи вузов Волгограда и других городов, чтобы обсудить актуальные вопросы лингвистики и методики преподавания иностранных языков, новые направления в науке о языке.

В своем приветственном слове проректор ВолГУ по внешним связям д.ф.н. профессор О.И.Сгибнева подчеркнула, что конференция проводится накануне дня российской науки и что в ней ежегодно принимают участие ученые не только Волгограда, но и многих городов России. В этом году в конференции приняли участие более 100 исследователей из вузов Волгограда, Волжского, Пятигорска, Махачкалы, Еревана, Саранска, Нижнего Новгорода.

На пленарном заседании с интересными докладами выступили известные ученые Волгограда: декан факультета филологии и межкультурной коммуникации ВолГУ д.филол.н. профессор Шамне Н.Л., директор института иностранных языков ВГПУ Милованова Л.А., д.филол.н., профессор ВГПУ Карасик В.И., д.филол.н., профессор ВГПУ Леонтович О.А., д.филол.н., профессор ВГСХА Олянич А.В., к.филол.н, доц. ВолГУ Митягина В.А.

Работа конференции проводилась в пяти секциях: «Перевод и коммуникативные аспекты современной лингвистики», Проблема лингвистики и дискурса», «Проблемы современной концептологии», «Проблемы грамматической и лексической семантики», «Лингводидактика».
2003 ЛиМКК ВолГУ      дизайн: УниверSITE Университет-Телепорт      координатор:  @