сайт ВолГУ

 

 

   главная

карта сайта   

факультет лингвистики и
межкультурной коммуникации

Как сдать сессию досрочно  

 преподаватели 
 научная работа 
 учебная работа 
 международные программы 
 английский клуб 

вернуться на страницу новостей

Вы собрались за границу. И тут возникает вопрос – что делать, если самолет вылетает в первых числах июня, а летняя сессия начнется только через неделю? Выход есть: нужно сдавать экзамены досрочно. О правилах этой процедуры читайте в этом материале.

Во-первых, право на досрочную сессию получают не все, а только лучшие студенты, которые имеют хорошую и отличную текущую успеваемость и способны учиться «с опережением», то есть, самостоятельно изучить тот материал, который по понятным причинам преподаватели не успеют им объяснить.
Во-вторых, на заседании ученого совета факультета 31 марта была установлена квота – не более 10 % от общего количества студентов, обучающихся на факультете. Это означает, что право на досрочную сессию получат 40 человек. Принимать решение о том, дать ли вам такое право, будут преподаватели на заседании кафедры.

Студентам, желающим сдать сессию досрочно, необходимо собрать следующие документы и подать их в деканат с 3 по 15 мая:

1) личное заявление на имя декана, на котором должны быть
• визы (подписи) всех преподавателей, принимающих зачеты и экзамены;
• виза заведующего соответствующей кафедрой, с указанием номера протокола и даты заседания кафедры, на котором было принято решение о вашей досрочной сессии;

2) документ, позволяющий претендовать на досрочную сдачу летней сессии (вызов, контракт и т.п.);

3) письменное разрешение родителей на выезд за границу.

Досрочная летняя сессия начнется 15 мая и закончится 1 июня. Отныне договариваться с преподавателями о дне экзамена не придется. Составят график, согласно которому для сдачи каждой дисциплины будет отведен один день. Если вы по какой-то причине не придете на экзамен в установленное время, то вам поставят неявку.

Это все правила сдачи досрочной сессии. Образец заявления вы можете найти на стенде деканата.

2003 ЛиМКК ВолГУ      дизайн: УниверSITE Университет-Телепорт      координатор:  @