факультет лингвистики и

английский клуб

вернуться на страницу новостей

фоторепортаж

В связи с празднованием дня факультета 21 мая 2004 года кафедра немецкой филологии организовала встречу первокурсников с делегацией школьников гимназии имени Макса Райнхардта г. Берлина (Германия), посетивших г. Волгоград в рамках «Молодежного обмена» по линии Гете Института по приглашению администрации средней школы №33 Дзержинского района г. Волгограда. Гостей из Германии приветствовали декан факультета ЛиММК доктор филол. наук, профессор Н.Л. Шамне и зав. кафедрой немецкой филологии канд. филол. наук, доцент АА. Петрова.
Куратором группы Н-031 Н.Б. Егорченковой были организованы экскурсии по музею Волгоградского государственного университета, по музею курсантских полков, а также экскурсии по библиотечному фонду нашего университета и интернет-центру. Все экскурсии проводились на немецком языке студентами первого курса немецкого отделения:
Н-031 (Побежимова Е., Чернавина Ю., Бондаренко А, Силич Т.) и
Н-032 (Кисленко В., Клюева Ж., Ганич О.).
Затем состоялось чаепитие, где наши первокурсники угощали гостей из Германии блюдами национальной русской кухни собственного приготовления.
Немецкие школьники и их преподаватели высоко оценили гостеприимство нашего университета и старания студентов.

2003 ЛиМКК ВолГУ      дизайн: УниверSITE Университет-Телепорт      координатор: Брылева Вилена @