факультет лингвистики и

международные программы
 английский клуб

вернуться на страницу новостей

Студентка первого курса нашего факультета группы Н-041 Хавронина Екатерина заняла первое место в конкурсе "Deutch ist rund". Конкурс проводился в центре изучения немецкого языка ВГПУ, партнером которого является культурный центр им. Гете. Катя прошла три тура!

В первом туре необходимо было придумать и сделать постер на заданную тему. 15 самых лучших и оригинальных работ, в числе которых оказалась и работа Кати, были отобраны на второй тур.

Во втором туре Катя рассказала не немецком языке историю на основе своего постера и в числе семи лучших сочинителей была приглашена для участия в финале, где она устроила презентацию своей работы и выиграла главный приз конкурса: поездку в германию в августе 2005 года!

Знания языка нашей Кати так понравились членам жюри, что она едет в Германию не в познавательную страноведческую поездку, как планировалось ранее, а в качестве переводчицы.

Мы искренне поздравляем Катю и желаем ей дальнейших успехов!

2003 ЛиМКК ВолГУ      дизайн: УниверSITE Университет-Телепорт      координатор: Брылева Вилена @