главная карта сайта

международные программы
 английский клуб

вернуться на страницу новостей

В сентябре наш сайт был заявлен на конкурс интернет-сайтов "Электронный Волгоград-2005" в профессиональном классе в номинации "Лучшие сайты социальной направленности". 8 декабря состоялось награждение победителей: наш сайт занял 5 место. Таблицу оценок и участников можно посмотреть по адресу http://www.infovolga.ru/konkurs_2005/start.asp?mp=8-1-4 . В номинации участвовал 21 сайт, среди наших конкурентов - сайт Микрохирургии глаза, сайт Союза промышленников Волгограда, сайт ВАГС, Волгоградская епархия, сайты факультета Психологии ВГПУ, матфака ВГПУ и многие другие "солидные" организации. Оценка сайтов проводилась по следующей схеме: каждый владелец сайта или его представитель, подавший заявку, был обязан оценить сайты других участников по своей номинации по 5-балльной системе (от 1 до 5 баллов), исходя из следующих субъективных параметров: 1) содержание (полнота и качество представления информации, ее актуальность и полезность для пользователя), 2)навигация («прозрачность» структуры сайта, доступность восприятия и удобство навигации), 3)  дизайн (стиль представления материалов, графического решения). Комментарии к оценкам опубликованы на странице с таблицей результатов. Среди основных претензий к нашему сайту - мелкие шрифты, неудачная (или необычная?) цветовая гамма, неудобная навигация. Но оценки весьма противоречивые - кому-то дизайн понравился, кто-то резко против фиолетового, о навигации мнения и вовсе противоположные. Однако большинство сходится во мнении, что содержание насыщенное и весьма полно отражает жизнь факультета. Некоторые положительные комментарии:
"В общем сайт оставляет приятные ощущения после посещения"
"Хорошее впечатление о сайте и о деятельности факультета. Приятный дизайн"
"Сайт работает при отключенной графике. Содержание хорошее, местами насыщенное"
"Материал представлен доступно; навигация классическая"
Предлагаем продолжить тему "впечатления от сайта ФЛиМКК" на общефакультетском форуме (нужно зарегистрироваться в системе) - скажите свое мнение!

Координатор сайта Брылева В.А.

2003 ЛиМКК ВолГУ      дизайн: УниверSITE Университет-Телепорт      координатор: Брылева Вилена @