сайт ВолГУ

 

 

   главная

карта сайта   

факультет лингвистики и
межкультурной коммуникации

Как студенты карнавал устроили  

 преподаватели 
 научная работа 
 учебная работа 
 международные программы 
 английский клуб 

вернуться на страницу новостей

Слушай, студент! Слушай внимательно. Расскажу я тебе одну сказку. Случилось это, вот как сейчас, в канун Нового года. Когда-то давно в Университетском царстве неком государстве на факультете Лингвистики не было карнавала…
Не может быть! А как же они Новый год и Рождество встречали?!
Удивлен, мой юный друг? Но все было действительно так. Они не встречали ни Нового года, ни Рождества, на лекциях зевали, смотрели в потолок, дожидаясь, когда придет время ехать домой. После пар кое-как делали домашку, а на контрольных списывали. Так бы они и жили дальше, если бы не снизошла на них Идея. И решили студенты устроить карнавал.
Узнал, наконец-то, Волгоградский Государственный, что это такое! И не просто узнал, а воочию увидел. А кто сказал, что шествие в костюмах бывает только в Бразилии?
Они, студенты ВолГУ, запомнят это надолго. В пятницу 23 декабря они как всегда приехали на пары. Конец недели, конец семестра. Ничто не предвещало сюрприза. И вдруг с факультета Лингвистики донесся оглушительный свист и нестареющее «Джингл бэлз». Веселая толпа ряженых, горланя новогодние песни, спустилась на 3-й этаж и обошла все корпуса университета. Студенты заходили на кафедры, поздравляли преподавателей с Рождеством, и везде их встречали улыбками.
Десятки, сотни любопытных глаз были прикованы тогда к этим сумасшедшим, замотанным в мишуру. Все разговоры умерли, и народ слушал, как Снегурочка - Катя Паршина - приглашала всех на в 4-29 Г на рождественскую сказку.

Праздник глазами зрителей

Ой, что там было!.. Четверо героев - Ромашка (Вероника Абаренова), Одуванчик (Семен Глухов) и ребята с факультета Лингвистики отправились в нелегкое путешествие, чтобы спасти Рождество. Они обошли все страны мира, пока добрались до Темного леса, царства злой Королевы (Люды Филатовой), которая похитила любимый всеми праздник. Но колдовские чары удалось победить. Декан факультета Николай Леонидович Шамне пожелал всем собравшимся хорошо отдохнуть на новогодних праздниках.
А после праздника зрители делились впечатлениями.
Ускоренники 3 курса:
В тот день у нас был экзамен. Но вместо того, чтобы готовиться к нему, мы пошли на представление. И до того засмотрелись, что опоздали на экзамен на 15 минут! Было очень весело. Очень понравился Осел из Бременских музыкантов. Казалось бы, он просто вышел на сцену, и его миссия на этом закончилась. Но этому человеку настолько соответствовала его роль, что народ не смог остаться
равнодушным.
Первокурсник Лео Танцоров:
Классный концерт! Я не пожалел, что пришел. Мне запомнился конкурс со снежками. Перед нами сидел Ковалевский, и даже он не удержался и запустил снежок в агента королевы. Правда, не попал.
Зам декана по социальной работе Наталья Борисовна Егорченкова:
- Этот карнавал был первым за всю историю ВолГУ. Не хватало времени на подготовку. Но, в общем, праздник удался. Я не считаю, что первый блин был комом. А в следующем году мы устроим еще карнавал, который будет лучше этого!

Праздник глазами участников

Первый раз в жизни я оказалась на сцене. На репетициях меня убеждали, что «там ничего делать не надо». Но оказалось все наоборот. Говорят, что новичков пугает множество незнакомых лиц. Мне, наверно, повезло - я не видела никого, для меня публика была одним большим пестрым пятном, и существовало всего несколько человек, тех, кого я хорошо знала. Каким-то чужим и диким голосом я произнесла: «Мы справимся со всеми трудностями!»
Теперь ты знаешь, студент, как началась многолетняя история карнавала. Храни славные традиции нашего факультета и бережно передавай их из поколения в поколение, дабы не канули они в лету навечно!
Аня Щербакова

2003 ЛиМКК ВолГУ      дизайн: УниверSITE Университет-Телепорт      координатор: Брылева Вилена @