главная карта сайта   
факультет лингвистики и
межкультурной коммуникации

Новый сезон КВН  

 преподаватели 
 научная работа 
 учебная работа 
 международные программы 
 английский клуб 

вернуться на страницу новостей


«Мы начинаем КВН!» -
именно с этих слов вот уже который год стартуют игры КВН. И этот год не стал исключением. Игра как всегда проходила 2 дня из-за отсутствия подходящей аудитории,
Да и сил членов жюри не хватило бы зараз посмотреть и оценить все команды. Зато вот болельщики, если бы понадобилось, и 4 часа бы выдержали. КВН, как и принято, собрал очень много народа. И яблоку  некуда было упасть. Если ты не успел попасть в аудиторию в первом потоке желающих, которые столпились у входа ещё задолго до начала игры, то у тебя появляется отличнейший шанс вообще туда не зайти. Но наших студентов это ни капельки не пугает: они готовы простоять всю игру на своих двух. Неудобства их не страшат, когда на сцене выступает любимая команда, за которую они пришли поболеть, да и на другие посмотреть и оценить… Многие студенты стали «строить баррикады», залезая на столы и даже на шеи своих товарищей, из-за чего игру не раз прерывали. Член жюри Татьяна Ивановна Петрова, зам. по культурной работе и , и ведущий Артур Гукасян то и дело умоляли студентов вести себя достойно.
Итак, первый этап четверти финала игр КВН прошёл в четверг 20 октября. В этот день участие приняли пять команд: ФУРЭ, историко-филосовская команда «Тоже вариант» (сборная двух факультетов), юрфак, физфак и наша команда лингвистов. Второй этап прошёл на следующий день. Играли 4 команды - математического факультета, мировой экономики и финансов, филологии и журналистики («Ух ты»), информационных технологий и коммуникации.
Тема в этом году, да впрочем, как и раньше, даёт простор фантазии - «Новый сезон». Есть над чем подумать.
Что я могу сказать, все команды справились. Плохо ли, хорошо ли, но справились.
В четверг на конкурсе приветствие сразу вырвалась вперёд команда «Тоже вариант». Их миниатюра «колокольчик» просто взорвала зал. Молодцы! На разминке под названием «Интересно было бы знать» задавались самые интересные вопросы, за которыми следовали самые неожиданные ответы. Пожалуй, это сложнейший конкурс из всех, ведь именно на нём определяется находчивость ребят. Ну а на домашнем задании «Продолжение следует» особенно выделилась наша команда, в состав которой входят: Давид Тегерашвили (3 курс), Евгений Борискин (3 курс), Кирилл Митрохин (3 курс), Марк Фурман (3курс), Олег Жуков (1 курс), Наталья Саяпина (2 курс), Елена Ершова (3 курс). Ребята, вы были на высоте! Команда показала отличное актёрское мастерство, а Наталья Саяпина -  ещё и отличные вокальные данные. И не зря ведь Наташка старалась - вошла в сборную КВН ВолГУ.
Второй день КВН прошёл не менее заметно. Наиболее отличились ребята с математического факультета, которые уже третий год являются обладателями кубка КВН. Хочется выделить команду «Ух ты» факультета филологии и журналистики, которые участвуют в первый раз,но уверенности, радости и задора у этих ребят хоть отбавляй.
В итоге, в четверг в полуфинал вышли 3 команды. «Тоже вариант» заняли первое место, юрфак вышел на второе , а наши ребята заняли третье место. В пятницу в полуфинал вышли команды математического, информационных технологий и коммуникаций, филологии и журналистики «Ух ты». На мой взгляд, все команды заслуживают награды виде шквала аплодисментов. Ведь играть в КВН не так-то просто, как многие думают. А сколько энергии это отнимает! Так, во время выступления какой-то команды я случайно посмотрела на наших ребят, и не могла не засмеяться: они наблюдали за выступлением, за обе щёки уплетая пирожки. Вот ведь как бывает в НОВОМ СЕЗОНЕ!

Катя Лысакова
 

2003 ЛиМКК ВолГУ      дизайн: УниверSITE Университет-Телепорт      координатор: Брылева Вилена @