сайт ВолГУ

 

 

   главная

карта сайта   

факультет лингвистики и
межкультурной коммуникации

Они реально кавээнщики!
(Команда КВН факультета Лингвистики прошла в полуфинал)  

 преподаватели 
 научная работа 
 учебная работа 
 международные программы 
 английский клуб 

вернуться на страницу новостей
смотреть фоторепортаж

- В поле гуляло казахов триста. А нам пофиг – мы лингвисты!
Эта фраза взята из приветствия команды КВН, угадайте, какого факультета? Ну, конечно же, правильно! В прошлом году они, совсем новички, стали чемпионами университета, оставив позади фаворитов – опытную и почти что профессиональную команду матфака. В этой игре они смогли выступить лишь в составе пяти человек, но даже, несмотря на малую численность, сохранили в себе желание идти вперед и побеждать.
Четверть финала межфакультетских игр КВН по традиции проходила в два дня 26 и 27 октября. В игре участвовало 11 команд. Физики поразили своим небывалым количеством – целых два состава! Межфакультетская сборная «Лига» - новичок сезона. Это исключительно девичья команда со своими специфическими женскими шутками. После перерыва длиной в год ФУРЭ снова играют в КВН. Этому были рады не только зрители и болельщики, но и судьи.
В первый день соревновались 5 команд: математики, юристы, физики (первый состав), историко-философская команда «Тоже вариант» и представители факультета МЭиФ. Лингвисты играли во второй день. Нашими соперниками были: кавээнщики ФУРЭ, ФИТТ, межфакультетская «Лига», вторая команда физиков «К-19» и сборная факультета филологии и журналистики «Ух ты».
А теперь подробнее о втором дне игры. Было очень жарко во всех смыслах этого слова. Команды старались не уступать друг другу, так что счет шел порой на десятые доли балла. Болельщиков собралось так много, что не всем хватило места. Мне пришлось сидеть прямо на ступеньках в проходе и радоваться тому, что у однокурсницы Марины был с собой внушительный пакет с учебниками. Хорошо, что преподаватели не знают, как мы иногда используем умные книги!
Объектами шуток были как звезды эстрады и прочие известные недосягаемые личности, так и люди, с которыми мы живем бок о бок и которых знаем лично. «Досталось» от кавээнщиков всем и всему: Кировскому району, маршруткам, тетке из столовой, «всякой мужской фигне», охранникам из ночных клубов, ведущему Артуру Гукасяну и члену жюри Татьяне Ивановне Петровой, которую пародировали все кому не лень. Ребята обыграли, в общем-то, не смешные по своей сути реалии: «В ВолГУ ввели бально-рейтинговую систему: five nine, five eight, five seven, five zero…»
Из всех «маршруток» наша больше всего понравилась жюри:

- Че проезд?
- Да ни че так проезд, нормально проезд… Плешь проест.
- Так я не понял: проезд или проест?
- А там и «д» и «т». Фамилия такая немецкая. Шмидт, проездт.
- На остановке останови.
- Не останови, а остановите.
- Те уже просили, ты им не остановил.
Девушка с заднего сидения шлепает впереди сидящего по голове.
- Передайте, пожалуйста.
Тот хлопает водителя по голове.
- Удовлетворительно, то есть я хотел сказать Хорошо.


А зрители оценили сотовый телефон со встроенным человеком – см. фото. В роли телефона Ваня Полынцев. Он же – «реально Шакира», которая шокировала всех своим пением. Произвело впечатление музыкальное домашнее задание:



- Не, ну мы реально группа «Город 312».
- А какие у вас есть новые хиты?
- У нас есть новый хит для уборщиц: «Мы не опознаны вне зоны доступа мыть»…


По результатам двух дней в полуфинал прошли команды: «Тоже вариант» (историки + философы), ФУРЭ, МЭиФ и ЛиМКК. По мнению жюри и советов капитанов команд продолжат игру в следующем туре еще 3 команды: математического факультета, ФИТТ и физического факультета «К-19».



Аня Щербакова

2003 ЛиМКК ВолГУ      дизайн: УниверSITE Университет-Телепорт      координатор:  @