сайт ВолГУ

международные программы
 английский клуб

вернуться на страницу новостей

Осень 2006 года подарила мне неожиданную радость встречи с однокурсницами, да не простыми, а первого набора ВолГУ. Приехали к нам с В.В. Леонтьевым и в гости в собственную студенческую молодость выпускники-германисты Надя Алымова, Оля Медведева и Ира Королева. Так вдруг преподаватель немецкого из Камышина, учитель английского из Михайловки, приехавшие в Волгоград на повышение квалификации, и предприниматель лишились солидного величания по отчеству и с девичьими именами не надолго вернулись на много лет назад. Они сохранили в своих воспоминаниях об учебе в универе только корпус Б, немного столовую, а тут такие просторы, и все совсем по-новому. Было очень приятно показывать наши аудитории и интерьеры, оборудование и толпы студентов – столько поводов для приступа моего альма-материализма. Встреча с нашим деканом проф. Н.Л. Шамне стала во многом решающей – теперь вот надеемся на новых абитуриентов в магистратуру по германским языкам. Дорогие сокурсники, выпускники всех лет, приезжайте, мы вам всегда рады! До встречи в ВолГУ!

В.А. Митягина

фоторепортаж>>

2003 ЛиМКК ВолГУ      дизайн: УниверSITE Университет-Телепорт      координатор:  @