сайт ВолГУ

 

 

   главная

карта сайта   

факультет лингвистики и
межкультурной коммуникации

Это наш день!
(Лингвисты отпраздновали
день факультета седьмой раз)
 

 преподаватели 
 научная работа 
 учебная работа 
 международные программы 
 английский клуб 

вернуться на страницу новостей

Седьмой день рождения запомнился небывалым количеством презентаций Power Point и соответственно, атмосферой таинственного полумрака при их просмотре. Дату именин своего факультета помнит каждый лингвист – 14 мая. В этом году ее отмечали в пятницу восемнадцатого.
Торжество по традиции началось с поздравительной речи декана факультета-именинника Николая Леонидовича Шамне. Он пожелал студентам больших успехов в изучении иностранных языков и, конечно же, хорошо сдать летнюю сессию.
Н.Л. Шамне вручил грамоты преподавателям и студентам, принимающим активное участие в научной и общественной деятельности факультета. Затем вниманию зрителей представили проект озеленения территории университета. То, чего уже удалось достичь, впечатляет: изумрудные газоны, свежие листья, алые и желтые тюльпаны.
За официальной частью последовали подарки и сюрпризы, приготовленные студентами ко Дню факультета. Ребята постарались на славу и показали все, на что способны. Зал то и дело взрывался аплодисментами.
Темы презентаций были самыми разными. Кто-то рассказал о своей группе, как, например, ТиПЛ-061, Ас-061, ФА-061 и другие. НА-041 представили себя в роли суперагентов Анна Триска и Евгения Ткаченко из ФА-041 посвятили презентацию родному городу. А представителям немецкого клуба «Mediator» и болельщикам КВН по совместительству запали в душу рыцарские турниры.
В общем, праздник показал, что чувства юмора студентам не занимать.
 

Для справки:
Факультет Лингвистики и МКК был образован в 2000 г.
Свой первый юбилей факультет отметил 20 мая 2005 г.
Днем факультета ЛиМКК считается дата 14 мая.
Традиция ежегодного празднования Дня факультета была положена в 2002 г. Тогда выбрали дату именин, а сами торжества прошли 24 апреля.

Аня Щербакова

2003 ЛиМКК ВолГУ      дизайн: УниверSITE Университет-Телепорт      координатор:  @