сайт ВолГУ

международные программы
 английский клуб

вернуться на страницу новостей

Факультет филологии и межкультурной коммуникации при участии студенческого научного общества факультета в мае 2009 года планирует издание сборника научных трудов студентов, аспирантов и молодых ученых.

Материалы (до 5 страниц) принимаются до 16 февраля 2009 года зам. декана по научной работе и внешним связям факультета доц. Терентьевой Еленой Витальевной (ауд. 4-03Б)

Требования к оформлению материалов:

Текст оформляется в редакторе Word, Times New Roman, форма А4, кегль 14, междустрочный интервал 1,5, поля – 2,5 со всех сторон. Абзацный отступ 1,25 см. Выравнивание по ширине, без переносов. Ориентация книжная, страницы не нумеруются.

В первой строке указываются фамилия и инициалы автора (выравнивание по правому краю), во второй строке – название статьи прописными буквами, полужирным шрифтом, выравнивание по центру, без отступа. Примеры выделяются курсивом.

Образец оформления ссылок: (Виноградов 1986: 17).
Сноски в тексте статьи не допускаются. Материалы для публикаций не должны содержать рисунков и диаграмм.

Список использованных источников – в конце статьи в алфавитном порядке в разделе Литература по следующему образцу:

Виноградов 1986: Виноградов В.В. Русский язык: Грамматическое учение о слове. М., 1986.

Организационный взнос составляет ориентировочно 100 руб. за страницу. Окончательная цена будет определена после подачи сборника в издательство.

Редколлегия сборника отставляет за собой право конкурсного отбора материалов. Представленные статьи не рецензируются и не возвращаются.

2003 ЛиМКК ВолГУ      дизайн: УниверSITE Университет-Телепорт      координатор:  @