сайт ВолГУ

факультет филологии и
межкультурной коммуникации

Английский клуб "YES": то, что нас объединяет

вернуться на страницу новостей

Жизнь членов Английского Клуба ‘Yes!’ всегда интересна и богата событиями, но два наших последних собрания были особенно яркими. Так, в пятницу шестого ноября мы решили отметить Хэллоуин и устроили костюмированную вечеринку. К нашему ведьминскому шабашу присоединились представители различных факультетов, не обошли его стороной даже обитатели далекого корпуса «К». Неяркое мерцание свечей, жутковатая музыка и зловещая ухмылка тыквы собственного производства сделали свое дело – в тот вечер в нашей штаб-квартире воцарилась таинственная атмосфера Хэллоуина. И этому немало поспособствовали сами участники вечеринки, которые не только продумали свои образы до мелочей, но и устроили красочное представление своих персонажей. Так, всем нам надолго запомнится и зажигательный танец Майкла Джексона (его дух заглянул к нам с Игорем Мельниковым, ТиПЛ-081), и выступление двух очаровательных кошек (Нади Олейниковой и Юлии Сус, ТиПЛ-081), и многое-многое другое. Кроме того, у нас была замечательная возможность познакомиться друг с другом поближе и проявить свои творческие способности в различных конкурсах. Мы импровизировали, рассуждали, смеялись и даже пели – от души веселились все, независимо от факультета, возраста и уровня владения английским. Особенно всех впечатлил клип из фильма на Хэллоуин, который предлагал нам взглянуть под новым углом на знакомый праздник. Сразу после его просмотра разговор перешел на тему страхов. Было очень необычно в такой атмосфере обсуждать то, о чем, как правило, предпочитают умалчивать. Такой задушевной беседой мы окончили нашу вечеринку, а активисты Клуба после этого остались пить чай и гадать на будущее в тесном дружеском кругу.

Не менее интересным, хоть и немного более скромным, получилось наше собрание в этот понедельник, шестнадцатого ноября. К нам в Клуб заглянула одна американская пара, и члены ‘Yes!’ получили возможность не только проверить свой английский в разговоре с носителями языка, но и посмотреть на многие вещи с другой позиции, что само по себе очень важно для студента факультета межкультурной коммуникации. Так как главной темой встречи на этот раз была еда, то некоторые члены Клуба проявили кулинарные способности и приготовили настоящие шедевры. Изумительный домашний чиз-кейк Влада Воскобойникова (ТиПЛ-081)помог отвлечь наших гостей, Таю и Эрона, от отсутствия вилок и надолго стал темой для обсуждения. Кроме того, второкурсники во главе с Олегом Баренбоймом получили возможность выяснить, насколько правдивы истории об Америке из наших учебников, а мы обсудили, что является непременными составляющими романтического ужина. Ну а результатом встречи, как всегда в нашем Клубе, стали счастливые лица на фото, много положительных эмоций и еще одно событие, воспоминание о котором которое нас объединяет.

Кристина Копысова, ТиПЛ-091

На фото вверху: Ксения Быканова и Кристина Копысова, две лучшие ведьмочки Хеллоуина.

2003 ЛиМКК ВолГУ      дизайн: УниверSITE Университет-Телепорт      координатор:  @