сайт ВолГУ

 

 

   главная

карта сайта   

факультет филологии и
межкультурной коммуникации

Визит Г.А.Богатовой-Трубачевой

вернуться на страницу новостей

22 октября 2009 г. на факультете филологии и межкультурной коммуникации Волгоградского государственного университета состоялась открытая лекция доктора филологических наук профессора Галины Александровны Богатовой-Трубачёвой, которая более сорока лет своей жизни отдала «Словарю русского языка XI – XVII вв.» в качестве автора-составителя, редактора, главного редактора. Этот словарь ближе других подошел к тому, что Л.В. Щерба и В.В. Виноградов понимали под историческим словарем.
Г.А. Богатова-Трубачёва встретилась с ректором ВолГУ профессором О.В. Иншаковым и подарила университету только что вышедшую в издательстве «Наука» книгу «Академик Олег Николаевич Трубачёв: очерки, воспоминания, материалы».
Г.А. Богатова-Трубачёва побывала в созданном на факультете в 2008 году кабинете «Славянский мир академика Олега Николаевича Трубачёва», в который она передала часть библиотеки выдающегося ученого. С большим интересом Г.А. Богатова-Трубачёва познакомилась с экспозицией музея истории университета и оставила запись в Книге почетных гостей.






Зам. декана по науке и внешним связям факультета филологии и межкультурной коммуникации доц. Е.В. Терентьева

2003 ЛиМКК ВолГУ      дизайн: УниверSITE Университет-Телепорт      координатор:  @