сайт ВолГУ

 

 

главная

факультет филологии и
межкультурной коммуникации

Конкурс "Лучший знаток Британской культуры"
в английском клубе "YES"

вернуться на страницу новостей

Одним из завершающих событий недели европейских языков стал конкурс на знание культуры Британии. Он состоялся в международный день переводчика, 30 сентября 2010.

Большую часть соревнующихся составили студенты первого курса. Приятным удивлением для "старичков" стало, что freshers не замыкаются в пределах своих групп,а стремятся показать свои знания культуры изучаемого языка на уровне старших курсов. Они принимали активное участие во всех этапах конкурса,которые были разнообразны по тематике. Необходимо было узнать и достопримечательности Британских островов, и выдающихся личностей и пройти тест, проверяющий общий уровень знаний участников.

Показав себя достойно, многие из новичков прошли в полуфинал,но по его итогам лидерами стали Владислав Воскобойников (ТиПЛ-081) и Александр Беседин (АН-092). Их дуэль состояла в демонстрации коммуникативных навыков. парням нужно было доказать, что определенные символы традиционной Англии - пережитки прошлого и убедить публику принять их точку зрения. Задача была не из легких, так как невозможно представить Англию без знаменитых автобусов double-deckers или пятичасового чаепития. В этом баттле Влад бесспорно был лидером. Его история о девушке, у которой после регулярного употребления черного чая потемнела кожа, если не убедила публику отказаться от чая, то несомненно подарила несколько минут позитивного настроения.

Но по итогам предыдущих этапов конкурса компетентное жюри, в составе асс. О. П. Сафоновой и доц. В. А. Брылевой, объявило Александра Беседина победителем. Он демонстрировал свои блестящие знания английской культуры на протяжении всего конкурса и получил первое место по-достоинству.

Чернова Ксения, ТиПЛ-091






2003 ЛиМКК ВолГУ      дизайн: УниверSITE Университет-Телепорт      координатор:  @