сайт ВолГУ

 

 

главная

факультет филологии и
межкультурной коммуникации

Фонетический конкурс на кафедре английской филологии

вернуться на страницу новостей

В рамках недели Европейских языков и культур на кафедре английской филологии 24 сентября 2010 года прошёл фонетический конкурс для студентов второго курса ФФиМКК . В нём приняли участие группы АН-092, АФ-091 и ТиПЛ-091.
В программу конкурса входило выразительное чтение стихотворения “To Autumn” by J. Keats, инсценированные диалоги, экранизация коротких историй и конечно импровизация! Студенты показали не только свои фонетические навыки, но и не малую долю артистизма и креативности идей. Наиболее яркими моментами были выступление Александра Беседина, АН-091, в роли вальяжного преподавателя с вычурными манерами и ироничная фотография Александра Егорова, ТиПЛ-091, в резиновой лодке!
Все участники показали себя достойно, блестяще справились со сложными скороговорками, предоставленными преподавателями кафедры. Скороговорки, такие как : «She sells sea shells at the sea shore, the shells she sells are the sea-shore shells» и «Can you imagine an imaginary menagerie manager managing an imaginary menagerie?» с лёгкостью отскакивали от зубов участников!
В аудитории, где проводился конкурс, царила дружелюбная атмосфера, и в то же время присутствовал боевой дух. Как и в любом соревновании должны были быть выявлены победители! Компетентное жюри, в составе д.ф.н., проф. Ильиновой Елены Юрьевны, к.п.н., доц. Брылевой Вилены Александровны и к.ф.н., доц. Валуйской Ольги Руслановны, определило группу-победителя - АН-092! Поздравляем! Стоит отметить, что борьба была упорной. ТиПЛ-091 не собирались сдаваться и были близки к победе. Однако практически безошибочное выступление Беседина Александра в последнем конкурсе позволило жюри принять окончательное решение в пользу группы АН-092! Отдельно стоит отметить выступление Харламовой Марии, АН-092, она стала победительницей в декламации стихотворения! Хочется поблагодарить организаторов конкурса, ведущих, Баринбойма Олега и Сандлер Ольгу, АФ-081, и зрителей за поддержку!
Поздравляем победителей и до новых встреч, друзья!

Таранова Мария


Группа АФ-091


Победители - Группа АН-092


Типл-091


Экранизация истории от АН-092


Экранизация истории от АФ-091


Любитель девушек из Типл-091

2003 ЛиМКК ВолГУ      дизайн: УниверSITE Университет-Телепорт      координатор:  @