сайт ВолГУ

 

 

главная

факультет филологии и
межкультурной коммуникации

This is Halloween!

вернуться на страницу новостей

Хеллоуин-2010 From ghoulies and ghosties
And long-leggedy beasties
And things that go bump in the night,
Good Lord, deliver us!
Scottish Saying 

По древнему поверью, когда опускается ночная тьма, открывается дверь в потусторонний мир, и обитатели ада попадают на землю, всё наполняется удивительными существами: вампирами, ведьмами, жабами, колдунами, домовыми и прочей нечистью. Начинается Halloween party.

Не обошел стороной канун всех святых и факультет филологии и межкультурной коммуникации. Организованный студенческим клубом «YES» и кафедрой английской филологии при поддержке Центра славянских языков, этот праздник студенты и преподаватели факультета отметили 29 октября. Участники радовали нас своими невообразимо-жуткими и запоминающимися выступлениями.

Нечисть из АН-091 песней «This is Halloween» помогла нам погрузиться в сумрак и почувствовать весь ужас предстоящего праздника. Студенты из группы ТиПЛ-091 поведали нам об истории символа праздника Jack O'Lantern и представили нашему вниманию некоторые экземпляры собственноручно вырезанных тыковок. Группа А-101 инсценировала рассказ о ведьмах и их колдовских знаниях. А первокурсники из А-102 сняли видеоролик про вампиров. Мёртвые невесты-очаровашки из АФ-091 продемонстрировали свои крайне омерзительные свадебные платья. Студенты третьего курса повеселили нас видеороликом Halloween-cover по мотивам фильма «Суини Тодд», напомнив всем лингвистам, где находится их любимый магазин Relod.

Хеллоуин-2010Но конечно изюминкой праздника стало выступление наших друзей-американцев в инсценированной сказке «Теремок». Это было шедеврально! Молодцы, ребята! Показали свои достижения в изучении русского языка, и привели публику в восторг очаровательным «зайчиком-попигайчиком»!

Отдельно хочется отметить мерзких и в то же время очаровательных ведущих-чёртиков Смирнова Илью и Чернову Ксению, которые на протяжение всего праздника поддерживали магическую атмосферу одного из самых таинственных праздников.

До новых встреч!

Таранова Мария

Хеллоуин-2010 Хеллоуин-2010

Хеллоуин-2010 Хеллоуин-2010

Хеллоуин-2010 Хеллоуин-2010

Хеллоуин-2010

Хеллоуин-2010

Хеллоуин-2010

Хеллоуин-2010

Хеллоуин-2010

2003 ЛиМКК ВолГУ      дизайн: УниверSITE Университет-Телепорт      координатор:  @