сайт ВолГУ

 

 

главная

факультет филологии и
межкультурной коммуникации

Рождество в английском клубе "YES"

вернуться на страницу новостей

Рождество-2010Начался наш праздник с новогодней викторины, состоящей из нескольких этапов. Участвовали в ней наши первокурсники творческими группами, сформированными из представителей каждой академической группы. Они с удовольствием прошли все предложенные им задания на этапах, каждый из которых был связан с традициями какой-либо страны. В первом задании, связанном с традициями Казахстана, предполагалось, что ребята выберут из своей команды одного участника, который с завязанными глазами должен будет угадать какой же фрукт дает ему попробовать ведущиая Мария Таранова (ТиПЛ-091).
Рождество-2010На следующем этапе ведущий Смирнов Илья (АН-091) предоставил ребятам возможность поработать как умственно, так и физически. Он бросал им мячик, называя различные слова, а ребята ловили или же отбивали мяч, решая нужно ли им в Новом году, то что предлагает ведущий.
Еще один этап, проведенный Копысовой Кристиной (ТиПЛ-091), оказался не менее увлекательным, так как ребятам было предложено представить, каким же может быть Турецкий Дед Мороз и какими качествами он может обладать.
Рождество-2010 Самым запомнившимся для первокурсников наверняка стал конкурс, проведенный Ксенией Черновой (ТиПЛ-091), где она помогла ребятам, а возможно и исполнила чье-то желание, побывать на месте президента, когда он обращается к своему народу и говорит самые важные слова в последний день уходящего года. Выступления каждой группы были сняты на видеокамеру, и наверняка просмотр видео-поздравлений принесет много веселья и радости от воспоминаний.
Но конкурсами наша викторина не закончилась. Проходя вышеперечисленные этапы, ребята получали от ведущих карточки со словами. А когда все этапы были пройдены и карточки собраны, всем дали время на то, чтобы собрать из слов высказвания про Рождество. Все успешно справились и с этим заданием. Каждая группа не только составила свое высказывание, но и довольно оригинально прокомментировала его.
После викторины мы увлеченно просмотрели новогодний видео-детектив, подготовленный третьим курсом, и наша встреча подошла к самой интересной и вкусной части. Студенты 2 курса приготовили различные блюда на свой вкус, но их домашним заданием было также презентовать блюда на английском языке. Каждая группа представила нам свои истории, после чего студенты приступили к дружному чаепитию и испробовали все вкусности.Атмосфера нового года создала у всех прекрасное предпразничное настроение!
С новым годом, друзья! До встречи в 2011!
Маргарита Карпова

2003 ЛиМКК ВолГУ      дизайн: УниверSITE Университет-Телепорт      координатор:  @