сайт ВолГУ

 

 

главная

факультет филологии и
межкультурной коммуникации

Интеллектуальный конкурс от клуба "Yes"

вернуться на страницу новостей

5 мая 2010 клуб любителей английского языка “ Yes !” в очередной раз собрал самых активных и любознательных студентов нашего факультета. Конкурс знатоков английской культуры проводится уже второй год подряд, привлекая все больше и больше участников. В этот раз на конкурсе были представлены команды 1-3 курсов: ТиПЛ-091, ТиПЛ-081, ТиПЛ-071, А-091, АФ-081, АН-081. Организаторами игры выступили члены английского клуба Мельников Игорь, Рец Ирина и Копысова Кристина под руководством ассистента кафедры английской филологии Сафоновой Ольги Петровны.

Студенты показали завидное владение английским языком, эрудиция и начитанность некоторых конкурсантов поразила не только их соперников и зрителей, но и преподавателей, председательствовавших в жури. Командам предлагалось ответить на вопросы по темам «История языка», «Фонетика», «Пословицы и поговорки», «История факультета» и др. Все студенты блестяще справились с заданиями, но по правилам игры в финал прошли только две команды – А-091 и АФ-081. Компетентное жюри состояло из сотрудников кафедры английской филологии к.ф.н., доцента Кочетовой Ларисы Анатольевны и д.ф.н., профессора Ильиновой Елены Юрьевны. Поддержать своих студентов пришли и другие преподаватели: Валуйская Ольга Руслановна, Красильникова Елена Михайловна, Сороколетова Наталья Юрьевна, Цинкерман Тамара Николаевна.

В финальном раунде команды проявили себя максимально активно, особенно стоит отметить студента группы А-091 Беседина Александра и студента группы АФ-081 Баринбойма Олега, эрудиция которых помогла их командам набрать максимальное число очков. Имя команды-победителя до последнего момента было загадкой для зрителей: обе команды показали высокий уровень игры. Но подсчеты жюри помогли выбрать лидера – им оказалась команда первого курса. Поздравляем победителей и ждем вас на следующих играх, проводимых командой клуба «Yes!»
Влад Воскобойников

полный фотоотчет смотри здесь>>

2003 ЛиМКК ВолГУ      дизайн: УниверSITE Университет-Телепорт      координатор:  @