главная

карта сайта   

факультет лингвистики и
межкультурной коммуникации

«Лучший профгруппорг» помог мне проявить себя!  

 преподаватели 
 научная работа 
 учебная работа 
 международные программы 
 английский клуб 

вернуться на страницу новостей


Конкурс «Лучший профгруппорг ВолГУ 2005-2006» прошел очень удачно для факультета Лингвистики и МКК. Первокурсница Оля Сергеева (Н-052) заняла 2 место. Она делится своими впечатлениями с вами, уважаемые посетители сайта.

Конкурс «Лучший профгруппорг ВолГУ 2005-2006» остался позади, и мне, как участнице, захотелось поделиться своими впечатлениями. А накопилось их у меня очень много. С чего же начать? Пожалуй, с подготовки к конкурсу. Почему-то всегда, когда долго готовишься к какому-нибудь важному событию, тебе потом кажется, что оно прошло за какие-то считанные секунды, ну, максимум за 5 минут. Наверное, это тоже один из законов жизни.
Скажу честно – поначалу я не решалась подать заявку на участие. Думала, еще успею проявить себя, а пока на первом курсе посмотрю, как проходят подобные мероприятия. Но я все-таки решилась, ведь этот конкурс был особенный – он совпал с юбилеем профсоюзной организации ВолГУ.
Мне выпал жребий выступать девятой. Вообще-то, мое счастливое число – 3. Но я всегда в любой ситуации пытаюсь найти свои плюсы, тем более что 9 – это тройка, умноженная на три.
Что мне понравилось в этом конкурсе? Во-первых, то, что он есть, что он существует и регулярно проводится. Подобные мероприятия играют огромную роль не только в жизни профсоюза, но и всего университета. Это, прежде всего возможность раскрыть себя, показать свои таланты. Я с большим уважением отношусь ко всем участникам конкурса. Каждый из них – неординарная личность, что особенно было заметно в представлении эмблемы профсоюза (одно из домашних заданий). Все эмблемы были настолько оригинальны и неповторимы, что можно было говорить о безграничной (в хорошем смысле этого слова) фантазии участников. Было видно, что все конкурсанты осознанно подошли к этому мероприятию, несмотря на то, что большинство из них, (впрочем, как и я сама) совсем недавно стали членами профсоюзной организации ВолГУ. Первокурсники показали себя достойно.
А что творилось в зале! Приятно было видеть, что болельщики, от души переживая за своих профгруппоргов, подготовили ободряющие плакаты и лозунги. Теперь я точно знаю, убедилась на собственном опыте, как важна для участника моральная поддержка. Я не говорю о том, как ребята помогали своим профгруппоргам в их представлении. Это было здорово! Хочу сказать большое спасибо своей группе поддержки, которая, кстати, была названа лучшей, - ребятам из группы Н-052. Без них мне было бы тяжело занять второе место. Отдельное спасибо хочется сказать организаторам конкурса. Подобные мероприятия способствуют повышению творческой активности ребят и пробуждают интерес к профсоюзной деятельности.

Оля Сергеева,
участница конкурса,
занявшая 2 место.
 

2003 ЛиМКК ВолГУ      дизайн: УниверSITE Университет-Телепорт      координатор: Брылева Вилена @