сайт ВолГУ

 

 

   главная

карта сайта   

факультет лингвистики и
межкультурной коммуникации

Факультет открывает двери 

 преподаватели 
 научная работа 
 учебная работа 
 международные программы 
 английский клуб 

вернуться на страницу новостей

День открытых дверей в ВолГУ состоялся 25 марта. При его проведении на факультете ЛиМКК использовались технологии мультимедиа.
Как только старшеклассник переступает порог высшего учебного заведения, он становится абитуриентом. Обычно это происходит в дни школьных каникул, когда он, как и тысячи таких, как он, с родителями приходят, например, в ВолГУ, чтобы познакомиться с вузом, где хотят учиться, с выбранной специальностью и условиями приемных испытаний, или, наконец, определиться, куда поступать.
День открытых дверей в ВолГУ состоялся 25 марта. Для того чтобы облегчить будущим студентам и их родителям восприятие большого объема новой информации, по всему университету использовались технологии мультимедиа. Не стал исключением и факультет Лингвистики и межкультурной коммуникации. Хорошей иллюстрацией к выступлению декана факультета ЛиМКК Николая Леонидовича Шамне стала презентация Power Point. Фотографии и хороший дизайн помогли абитуриентам получить полное представление о выбранном факультете и почувствовать, чем он живет.
Н.Л. Шамне представил абитуриентам и их родителям председателей предметных комиссий по языкам: Любовь Георгиевну Фомиченко (английский язык), Веру Александровну Митягину (немецкий язык) и Валентину Прокофьевну Свиридонову (французский язык). Заведующая кафедрой русского языка Наталья Алексеевна Тупикова рассказала собравшимся о предстоящих экзаменах по русскому языку и литературе.
Получив необходимую информацию, будущие студенты продолжили знакомство с жизнью университета на организованном для них концерте. Здесь выступали уже состоявшиеся студенты, как, например, танцевальный коллектив «Spiro» или фольклорный ансамбль «Фомин день».

Аня Щербакова

все для абитуриента>>

2003 ЛиМКК ВолГУ      дизайн: УниверSITE Университет-Телепорт      координатор:  @