День рождения кафедры документной лингвистики

День рождения – это всегда приятное мероприятие, которого ждут с нетерпением, трепетом и радостью. А если это день рождения кафедры, то это праздник вдвойне. 5 апреля 2013 года свое десятилетие отметила кафедра документной лингвистики и документоведения. Приятным оказалось и то, что этот год ознаменовался и 30-летним юбилеем Института филологии и межкультурной коммуникации Волгоградского государственного университета.
Казалось бы, все началось недавно, мы были маленькими, считали первые года. И вот уже пролетело 10 лет, мы стали взрослыми, серьезными, деятельными.

За это время сделано немало, об этом рассказали гость праздника, директор института филологии и межкультурной коммуникации Николай Леонидович Шамне и наши «папа» и «мама» – первый заведующий кафедрой Сергей Петрович Кушнерук и ныне действующий руководитель – Марина Владимировна Косова.

В этот замечательный день у нас было много гостей, которые, конечно же, пришли не с пустыми руками. Студенты из Волгоградского филиала Московского государственного гуманитарно-экономического института приготовили нам в подарок романтическую песню, а представители педагогического колледжа из Дубовки, тоже будущие документоведы, представили свое видения происхождения бумаги – до сих пор самого главного носителя информации.

Студенты 4 курса, будущие наши выпускники, подарили любимой кафедре интеллектуальную презентацию, а совместными усилиями ребят со второго и третьего курса была поставлена сценка и стал возможен сам праздник. Спасибо им большое!

И наконец самым дорогим подарком, «гвоздем» программы праздничного вечера, стало музыкальное попурри в исполнении выпускников кафедры. Они «зажгли» аудиторию своим задором, положительной энергией. И кто бы мог подумать, что это уже кандидаты наук.

А еще были песни, конкурсы с участием студентов и преподавателей и настоящий торт, заботливо испеченный любимыми студентами.

Праздник окончился, оставив после себя теплые воспоминания, радужные надежды и ощущение того, что мы стали еще на один год старше.

Е.О. Беликова, к. соц. н., доц. кафедры ДЛиД

Т.Н. Чурсина, к. филол.н. старший преподаватель кафедры ДЛиД