Международная научно-методическая интернет-конференция «Актуальные вопросы лингвистики и методики преподавания иностранного языка в системе довузовской и вузовской подготовки»

Уважаемые коллеги!
Кафедра профессиональной иноязычной коммуникации приглашает вас принять участие в Международной научно-методической интернет-конференции «Актуальные вопросы лингвистики и методики преподавания иностранного языка в системе довузовской и вузовской подготовки», которая состоится в ноябре 2011 года. Материалы принимаются с 14 февраля по 31 мая 2011 года.

Работа конференции пройдет по следующим научным направлениям и секциям.
Вопросы теоретической и прикладной лингвистики:
  • Актуальные проблемы теоретической и прикладной грамматики.
  • Структура, семантика и прагматика языковых единиц.
  • Актуальные аспекты лингвостилистики.
  • Проблемы когнитивной лингвистики и сопоставительной лингвокультурологии.
  • Теоретические и прикладные аспекты исследования дискурса.
  • Лингвоперсонология: типы языковых личностей.
  • Психо- и социолингвистические аспекты языка.
  • Лингвосемиотика дискурса.

Методика преподавания иностранного языка в общеобразовательных школах, профессионально-технических училищах и учреждениях среднего и высшего профессионального образования:

• Актуальные проблемы обучения иностранному языку в профессионально-технических училищах и общеобразовательных школах.
  • Межкультурные аспекты обучения иностранному языку специализированных школах и гимназиях.
  • Иностранный язык для специальных целей в лицеях и технических колледжах.
  • Профессионально ориентированное обучение иностранному языку в языковом и неязыковом вузах.
  • Проблемы личностно-ориентированного обучения иностранному языку в школе и вузе.
  • Использование информационно-коммуникативных технологий в обучении иностранному языку в школе, колледже и вузе.
Оргкомитет международной научно-практической интернет–конференции:
Председатель оргкомитета – Астафурова Татьяна Николаевна, д.филол.н., профессор, заведующий кафедрой профессиональной иноязычной коммуникации
Члены оргкомитета:
Атьман Ольга Вячеславовна, канд. филол. наук, доцент кафедры ПИК
Карпова Людмила Ивановна, канд. пед. наук, доцент кафедры ПИК
Малетина Оксана Андреевна, канд. филол. наук, доцент кафедры ПИК
Щеколдина Анна Викторовна, канд. пед. наук, доцент кафедры ПИК
Технический секретарь оргкомитета – Малушко Елена Юрьевна

За более подробной информацией обращайтесь по следующему электронному адресу:
volsu-iconf-2011@yandex.ru
или: (8442)-40-55-99 (добавочный 649) – кафедра профессиональной иноязычной коммуникации.