Les étudiants en français savent s’amuser bien

francite29 ноября 2011 года клуб Francité провел встречу со школьниками. В заседании клуба участвовали школьники, студенты французского отделения, а также зав. кафедрой романской филологии Сидоров А.А., доц. Простов А.В., проф. Свиридонова В.П., доц. Бухонкина А.С, ст. преп. Макарова В.Л. Вели встречу в этот раз второкурсницы группы Фа-101 Неклюдова Дарья и Сукочева Анна.

Первой на импровизированную сцену вышла Елизавета Пайкина, которая рассказала о том, как она проходила педагогическую стажировку во Франции. Группа Ф-111, первокурсники, дебютировали со сценкой на французском языке из жизни типичной французской семьи. Федоров Артур из школы № 121 исполнил известную композицию Лары Фабиан “Je t’aime”, этот номер особенно понравился всем присутствующим. Анастасия Городнова из группы ФА-101 покорила слушателей песней ZaZ ”Je veux”.

Группа АФ-101 показала клубу презентацию о символах Франции, Артем Кулагин и Кристина Зайцева, учащиеся гимназии №7 также представили интересную презентацию. Ребята из группы ФА-101 отличились оригинальностью и показали видеоролик о жизни группы. Студентка гр. АФ-101 Мария Коченкова провела с участниками заседания викторину, студенты из АФ-091 приготовили музыкальный номер, а в заключении гости из 7 гимназии исполнили  веселую песенку ”Les cornichons” .

Приглашенные гости остались довольны и получили массу положительных эмоций! Ждем продолжения… A la prochaine…