Студенты ИФиМКК получили «Невское перо»

125 января 2012 года в центре культурной столицы России,  Санкт-Петербурге  прошло награждение молодых журналистов, принявших участие в Ежегодном Всероссийском конкурсе  «Невское перо-2012».
Организатором конкурса выступил Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики. Это уже второй по счету открытый конкурс «Невское перо-2012». И если в первый раз в нем могли участвовать только школьники, то в этом году соревновались студенты, увлекающиеся журналистикой.

Участники из разных городов России, а также ближнего зарубежья отправили свыше 300 работ в таких номинациях как «Пресса», «Электронные СМИ», «Интернет СМИ» и другие.
4
В номинации «Электронные передачи» 2 место занял фильм «Как печатается газета», созданный студенткой 3 курса ИФиМКК направления подготовки «Журналистика», корреспондента «УТРо ВолГУ», Оксаной Волковой. Фильм рассказывает о том, как в стенах типографии нашего университета печатают вузовское издание «Форум».

В номинации «Радиопередачи» 3 место завоевал первый выпуск университетского  радио «УТРо FM». На награждение в Петербург отправились радиоведущие: Татьяна Кузьмина и Мария Андреева, студентки 1 курса ИФиМКК направления подготовки «Фундаментальная и прикладная лингвистика».
2На церемонии награждения присутствовали именитые журналисты:
Ольга Аленова, специальный корреспондент издательского дома «Коммерсант»,
Салима Зариф, ведущая «Вести +» и «Вести»,
Валентин Васильевич Ворошилов, автор учебника «Современная пресс-служба».

Итоги подвел председатель жюри конкурса Валерий Дзантемирович Таказов, заведующий кафедрой журналистики СПбГУСЭ, доктор филологических наук, профессор. Победители увезли с собой заслуженные награды-Дипломы, памятные статуэтки и подарки.

Поздравляем наших талантливых студентов и желаем дальнейших творческих побед!

Share this post for your friends:

Friend me: