Защиты кандидатских диссертаций

28.03.2012 в диссертационном совете  Д 212.029.05 в Волгоградском государственном университете состоялись защиты кандидатских диссертаций.
  • Аспирантом кафедры английской филологии Сининой А.И. защищена диссертация на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 10.02.04 – германские языки «Когнитивно-семантическая и функционально-прагматическая специфика перифразы в современной англоязычной публицистике» (Науч. рук. к.ф.н., проф. Т.В. Максимова);
  • Аспирантом кафедры русского языка Юдиной Ю.И. защищена диссертация на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 10.02.01 – русский язык «Модели образов сравнений в языке русской художественной литературы конца XX-начала XXI вв.» (Науч. рук. д.ф.н., доц. С.В. Ионова).
  • Аспирантом Воробьевой С.В. защищена диссертация на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 10.02.04 – германские языки «Репрезентация концептосферы Everyday life в английской лингвокультуре позднего Средневековья» (Науч. рук. д.ф.н., И.Ф. доц. Янушкевич).

Поздравляем с успешной защитой! Желаем дальнейших научных достижений!