Студенты ИФиМКК стали победителями «СтудКор-2012»!

mary2Городской конкурс студенческой журналистики «СтудКор-2012» — один из этапов ежегодного студенческого фестиваля «Студенческая весна на Волге».
Учредителем конкурса выступил МУ «Городской молодежный центр «Лидер» при поддержке Комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда.
Жюри конкурса, специалисты в области журналистики, информационной деятельности и смежных областей, строго подошли к выбору лучших конкурсных работ. 10-бальная система оценки включала такие критерии, как актуальность темы, доходчивость языка, своеобразие методов, увлекательность изложения, объективность, глубина раскрытия содержания и другие.
Победу в номинации Радиоматериал, превосходно передав атмосферу студенческой весны в своем радиовыпуске, одержал коллектив ВолГУ с участием студенток 1 курса и радиоведущих университетского радио «УТРо FM» Андреевой Марии (ФиПЛ-111), Татьяны Кузьминой (ФиПЛ-11) и Анны Поповой(Ж-111).
Воловатов Виталий, студент 3 курса журналистики, занял 2 место в номинации Фоторепортаж.
В номинации Видеоматериал (Индивидуальная работа) 3 место своим ярким и динамичным роликом по праву заработала команда ВолГУ с участием студенток 1 курса журналистики ИФиМКК, корреспондента медиа-студии «УТРо ВолГУ» Лианы Джирикян и оператора «УТРо ВолГУ» Юлии Кравченко.
Молодые журналисты и студенты, увлекающиеся журналистикой, признались, что участие в таком конкурсе помогает им в полной мере проявить свой творческий и новаторский потенциал. Более того, это отличная практика и возможность совершенствования своего мастерства.
Татьяна Кузьмина, ФиПЛ-111