Традиция дружбы университета и посольства Франции: доцент ВолГУ побывала на торжественном приеме у посла

13 июля 2012 года в посольстве Франции в России состоялся торжественный прием у посла Франции в России Господина Жана де Глиниасти по случаю национального праздника Дня взятия Бастилии. На приёме присутствовали представители других иностранных посольств, партнёры из некоторых российских регионов. Волгоград на приеме представляла координатор сети университетов-партнеров при Посольстве Франции в России, к.ф.н, доцент Ольга Ильинична Попова.

Волгоградский государственный университет на протяжении многих лет тесно сотрудничает с посольством Франции в Москве. Партнерские отношения с посольством способствовали открытию при ВолГУ ресурсного центра французского языка и регионального Экзаменационного центра DELF/DALF (руководитель О.И. Попова).

Торжественный прием был открыт выступлением французского хора, который исполнил гимны Франции, России и Европейского Союза. В продолжение мероприятия посол Франции Жан де Глиниасти напомнил о давних и дружественных связях, объединяющих Францию и Россию.