«Сказки народов Волгоградской области» для миграционной службы

Многонациональный сказочный сборник подготовили сотрудники института филологии и межкультурной коммуникации. Ученые собрали сказки 28 национальностей, представители которых проживают на территории Волгоградской области.

«Сказки искали по изданным книгам. Сборником уже заинтересовались представители диаспор разных национальностей Волгоградской области. Мы планируем выпустить еще один том сказок, ведь наш регион населяют более 100 народов. Все сказки написаны на русском языке, при этом каждая адаптирована для чтения людей, для которых русский язык не является родным. Читатели смогут познакомиться с культурой, менталитетом, литературой 28 народов», – прокомментировал ИА «Волга-Медиа» директор института филологии и МКК  Н.Л. Шамне.

Первый экземпляр «Сказок народов Волгоградской области» торжественно вручили руководителю управления Федеральной миграционной службы по Волгоградской области Владимиру Рукавишникову.