Клуб Learning Community кафедры английского языка провел заседание, посвященное дню языков

В рамках Недели Европейских языков по инициативе заведующего кафедрой английского языка к.ф.н., доц. Е.А. Елтанской со студентами первого курса юридического факультета было проведено заседание клуба “Learning Community”. Руководитель клуба к.п.н., доц. кафедры английского языка Кочеткова С.Ю. представила студентам основные цели Европейского Дня языков:

• привлечение внимания к проблеме изучения языков с целью повышения уровня межкультурного и межъязыкового взаимопонимания;
  • демонстрация богатства  языкового и культурного разнообразия Европы;
  • поощрении изучения и освоения различных языков, как в школах, так и вне их на протяжении всей жизни человека.

На заседании клуба студенты узнали об официальной языковой политике Евросоюза, основной задачей которой является сохранение и развитие языков, включая малые, а также о языковой статистике современной Европы. Студенты обсудили тему необходимости изучения нескольких иностранных языков,  подготовили и показали презентации, а также предложили свои идеи по празднованию Европейского дня языков в рамках университета.