Директор Института филологии и межкультурной коммуникации ВолГУ Николай Леонидович Шамне – победитель конкурса «Лучшие имена немцев России» – 2013

25 октября 2013 года подведены итоги конкурса Международного союза немецкой культуры «Лучшие имена немцев России». Основной целью конкурса является поддержка талантливых российских немцев, добившихся особенных результатов в своей профессиональной деятельности, общественное признание их профессиональных и человеческих заслуг и презентация их достижений.

Народное голосование  проходило на информационном портале Rusdeutsch.ru: 4 страны (Россия, Германия, Украина, Казахстан), более 40 регионов Российской Федерации в течение 10 дней выбирали лауреатов  в 5 номинациях, в которых были представлены 18 номинантов. За этот период проголосовало 10 325 человек.

Со значительным отрывом от других номинантов (на 200 голосов больше второго и на 250 больше третьего кандидата) в номинации «Лучшие имена немцев России в области науки им. Бориса Раушенбаха» победил директор Института филологии и межкультурной коммуникации ВолгУ доктор филологических наук, профессор, Почетный работник высшего профессионального образования РФ,  Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации Николай Леонидович Шамне.

Преподаватели, сотрудники, докторанты, аспиранты и студенты Института филологии и межкультурной коммуникации  с большой радостью поздравляют нашего замечательного лауреата и  желают ему дальнейших достижений на благо отечественной науки и образования!

Безграничная  благодарность всем, кто поддержал инициативу Института ФМКК – ректорату ВолГУ, администрации г. Волгограда, коллегам, ученикам проф. Н.Л. Шамне, аспирантам и докторантам, выпускникам   и студентам! Как здорово быть вместе в таком прекрасном проекте!

Церемония награждения лауреатов конкурса состоится 8 ноября 2013 года в Москве во время XII Форума российских немцев, посвящённого 250-летию издания Манифеста Екатерины II о массовом переселении иностранцев в Россию.

Посмотреть новость на сайте RusDeutsch.ru