Итоги олимпиады «ЛингвО» 2013

23 октября 2013 г. филологическая общественность отмечает 83-летие со дня рождения выдающегося ученого-слависта, уроженца Сталинграда, академика Олега Николаевича Трубачева. Ежегодно при участии Научно-образовательного центра «Дискурсивная организация современного информационного пространства региона» института филологии и межкультурной коммуникации в Волгограде с июня по октябрь проходит Фестиваль «Дни русского языка», приуроченный ко дню рождения всемирно известного исследователя.

В канун для рождения О.Н. Трубачева были подведены итоги дистанционной олимпиады по русскому языку «ЛингвО», проходившей в рамках Трубачёвских лингвистических конкурсов, в которой приняли участие студенты института филологии и межкультурной коммуникации.

Победителями дистанционной олимпиады «ЛингвО» стали:

Кириллова Светлана гр. Р-121
Дородникова Анастасия гр. Р-121

Русскова Кира гр. Р-121
Дяченко Екатерина гр. Р-111
Юдина Ольга гр. Р-121
Бочарникова Ольга гр. Р-121

Чередников Алексей гр. Р-131
Копанева Валерия гр. Р-131
Тарасова Анна гр. Р-131

Поздравляем победителей, желаем им новых профессиональных и творческих успехов!