Школа молодого радийщика

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в образовательном проекте «Школа молодого радийщика» 18– 29 ноября 2013 года.  Основной целью проекта «Школа молодого радийщика» является выявление и поддержка творчески одаренных школьников, вовлечение их в общественную жизнь города.

Задачи Проекта:

• эстетическое и нравственное воспитание;
  • популяризация радиожурналистики как вида творческой и развивающей деятельности среди учащихся школ;
  • формирование активной социально ответственной, патриотической позиции по освещению проблем молодежи в средствах массовой информации;
  • поддержка и развитие творческой активности молодежи;
  • привлечение внимания федеральных и региональных СМИ, органов власти и администраций образовательных учреждений к проблемам студенческой молодежи и школьников.

Проект «Школа молодого радийщика» включает следующие мероприятия:

•  мастер-классы по радиожурналистике (в форме семинаров, ролевых игр);
  •  лекции об основах радиовещания, самопрезентации;
  •  подведение итогов Проекта.

В Проекте «Школа молодого радийщика» могут принять участие:

• школьники старших классов средних образовательных учреждений города Волгограда;
  •  индивидуальные участники (в том случае если образовательное учреждение не подавало заявку на участие).

Программа мероприятий включает в себя лекции и практические занятия, под руководством  ведущих и специалистов радиостанции «Ведо», по следующим темам:

• Техника речи постановка голоса.
  • Злейшие враги речи, эфирный язык, радиоляпы.
  • Актерское мастерство радиоведущих.
  • Как писать новости для радио.
  • Радиоподводка, джингл.

По итогам Проекта «Школа молодого радийщика» победители награждаются ценными подарками.

Участие в Проекте «Школа молодого радийщика» БЕСПЛАТНОЕ!

Заявки на участие в Фестивале принимаются по e-mail: ytrovolsu@gmail.com  (с пометкой «на «Школу молодого радийщика») до 8 ноября 2013 года.

Дополнительная информация:  e-mail: ytrovolsu@gmail.com  тел. 8 (8442) 40-55-12

Кафедра литературы и журналистики, Медиацентр