Закрытие Школы радио

2 декабря завершила свою работу Школа молодого радийщика, которая проходила на базе Волгоградского государственного университета.

В течение 2-х недель школьники и студенты Волгограда обучались радиомастерству, практиковали технику речи, узнали основы радиовещания. О том, как совладать с эмоциями в прямом эфире, как исправлять свои ошибки рассказала  участникам Школы выпускница ВолГУ, ведущая утреннего шоу на радио «Ведо» Елизавета Немёнова.

Но, на взгляд организаторов Школы радио, одной теории недостаточно. Все ребята были разделены на 4 команды — 4 радиостанции. Каждой команде предстояло подготовить свой радиоэфир. Поэтому на закрытии Школы все могли услышать в полном объеме свои радиошедевры.

После прослушивания каждого радиовыпуска ребята получали рекомендации и комментарии от организаторов школы и наставника по монтажу Виктории Скоропад.

Кульминацией праздника стало награждение. Каждый участник Школы радио получил сертификат и подарки от ВолГУ. Отличившиеся были награждены призами от спонсоров — сети магазинов «Мосигра» и Волгоградского государственного Нового Экспериментального театра.

Три самых активных участника Школы радио стали обладателями ценных подарков от ВолГУ — диктофоны. Оксана Кононенко, студентка ВолГАУ, Мария Кожухова, ученица МОУ СОШ № 57, и Инна Пужинская, студентка ВолГУ.

Школа молодого радийщика-2013 успешно завершилась. Из нее вышли ребята, владеющие своим голосом, умеющие составлять радиопрограммы и работать в звукомонтажных программах. В новом 2014 году организаторы планируют вновь провести Школу, но уже на новом уровне.

Следите за новостями!

Share this post for your friends:

Friend me: