Студенты ВолГУ встретились с волгоградским писателем Олегом Бажановым

4 декабря в аудитории 4-08Б состоялась творческая встреча волгоградского писателя и барда Олега Бажанова со студентами ВолГУ.

В ходе выступления Олег Бажанов рассказал о значении литературы в жизни современного общества. Свою речь он проиллюстрировал примерами из собственных прозаических и поэтических работ. Широта затронутого предмета позволила рассмотреть темы, касающиеся разных аспектов человеческой жизни. Обсуждались проблемы войны, счастья, патриотизма, любви и их отражение в творчестве Олега Бажанова.

Студенты принимали активное участие в дискуссии. Внимательно выслушав лекционную часть, многие из присутствующих задали писателю вопросы. Мероприятие было завершено заведующей кафедрой «Литературы и журналистики» ─ Ольгой Александровной Прохватиловой, поблагодарившей Олега Бажанова за интересную лекцию: «После Вашей лекции нам есть о чём подумать. Это ещё раз подчёркивает тот факт, что университет учит не только знаниям, но и умению мыслить».

Юлия Самко