Семинар в Санкт-Петербурге

Преподаватели кафедры литературы и журналистики О.Г Шильникова и Т.В.Назарова 17-18 марта приняли участие в международном семинаре повышения квалификации «Социальная журналистика как общественная деятельность: опыт и научные исследования в России, США, и странах Северной Европы», прошедшего в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского университета при поддержке Генерального консульства США в Санкт-Петербурге и Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге.

На семинаре обсуждались проблемы предметного поля и функциональной специфики социальной журналистики, пути ее развития, методы изучения и преподавания, проблемы прикладных коммуникаций в пространстве социальной ответственности. Цель семинара – создание единой дискуссионной площадки для исследователей проблем современной социальной журналистики и журналистов-практиков.

На фото Марк Фельдштейн (университет Мэриленда США), Роман Герасимов (ТВ «5канал»), Марина Бережная (СПбГУ) и наши преподаватели. Фотоотчет о семинаре смотрите по ссылке: http://vk.com/album-66174182_190706528