Молодежный Медиафорум состоялся в Воронеже

С 10 по 12 апреля в Воронеже в рамках реализации федерального проекта «Информационный поток» прошел Молодежный Медиафорум Центрального федерального округа. Организаторами Форума стали Федеральное агентство по делам молодежи и  департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области совместно с ГБУ «Областной молодежный центр».

В Форуме приняли участие более 400 студентов из разных регионов России. Волгоградский государственный университет был представлен студентами первого и второго курсов направления «Журналистика» института филологии и межкультурной коммуникации. Это  Юлия Божко, Ангелина Эдит, Елизавета Коробейникова, Надежда Онищук, Анжела Патракова, Марина Фролова и Ангелина Шевченко.

В 2 дня организаторы вместили насыщенную и обширную программу: проведение мастер-классов, тренингов, направленных на развитие навыков работы в социальных сетях, личностного продвижения, освещение проектной деятельности, а также деловые игры для отработки полученных знаний.

При регистрации каждый участник выбирал направление, в котором он хотел бы проявить себя на Форуме. Наши студентки выбрали «Телевидение», «Радио» и «Печатные СМИ».

В первый день по каждому направлению читались лекции, проводились мастер-классы от ведущих практиков, также была организована выставка собственных проектов.

Дальше началось самое интересное. Участников поделили на 20 команд, каждая из которых получила творческий кейс.

Анжела Патракова и Надежда Онищук оказались в одной команде, причем им достался самый сложный кейс. Необходимо было придумать мероприятие для СМИ по формированию бренда Воронежа и области, создать материал для каждого направления (всего 7), разработать PR-акцию для реальной воронежской компании. Информационным поводом для всего этого должен был служить запуск англоязычной версии сайта регионального СМИ.

Ломая головы не один час, команда, куда входили наши студентки, все-таки справилась с заданием. Эксперты оценили проект высоко, но все равно девочки не смогли увезти с собой кубок: до почетного третьего места не хватило всего 4 балла.

Наши студенты не расстраиваются, ведь это их первый Форум. Все еще впереди!




Share this post for your friends:

Friend me: