Начинающие журналисты перенимают опыт мастеров

28 мая прошло первое заседание пресс-клуба при кафедре литературы и журналистики института ФиМКК. Пресс-клуб собрал студентов-журналистов 1 и 2 курсов очного и заочного отделений. Гостем пресс-клуба  стал генеральный директор известного волгоградского информационного агентства «Высота 102» Александр Владимирович Осипов.

Участники заседания обсудили особенности работы с источниками информации, а также проблемы, которые могут возникнуть у практикующего журналиста в этой области.

Для журналиста источник информации – главное в составлении будущего материала или сюжета в СМИ. Александр Владимирович Осипов рекомендовал начинающим журналистам указывать в публикациях источник информации, чтобы постепенно росло доверие читателя к изданию. Но если собеседник не желает, чтобы его имя указывали в материале, то стоит последовать этой просьбе. В этом случае на журналиста ложится колоссальная ответственность за неразглашение этой информации.

Студенты интересовались у А.В. Осипова его отношением к журналистике в целом. Александр Владимирович разъяснил свой взгляд на понятие «универсальный журналист», рассказал о своем «прохладном» отношении к интернет-журналистике и блогосфере, а также о своем опыте работы в СМИ.

 

Share this post for your friends:

Friend me: