Переводческие конкурсы для студентов ко Дню переводчика

Кафедра теории и практики перевода приглашает всех желающих принять участие в конкурсах, посвященных Международному дню переводчика (30 сентября):

1. Художественный перевод стихотворения  с иностранного языка на русский

2. Художественный перевод современной сказки с русского языка на иностранный

3. Конкурс синхронного перевода (проводится в день праздничного концерта, посвященного Дню переводчика)

4. Конкурс рекламных видеороликов на русском/иностранном языке «Пособие по устному переводу».

Срок сдачи конкурсных работ — до 25 сентября 2014 г. Работы необходимо присылать прикрепленным файлом на следующие адреса электронной почты:

В письме необходимо также указать фамилию и имя, курс и группу, адрес электронной почты исполнителя задания.

Видеоролики можно представить на кафедру на электронном носителе.

Победители конкурсов будут отмечены призами и грамотами на концерте, посвященном Неделе европейских языков и культур и Международному дню переводчика.

Информация о результатах конкурсов будет размещена на сайте Института филологии и межкультурной коммуникации.

По всем вопросам можно обращаться на кафедру теории и практики перевода по адресу электронной почты: tippvolg@yandex.ru.