Рождественский калейдоскоп: начались празднования католического рождества.

19.12.2914 лектор фонда им. Р. Боша Тонио Вайкер при поддержке кафедры немецкой филологии в лице Ребриной Л. Н. и кафедры ТиПП в лице Митягиной В. А. и Новиковй Э. Ю. организовал рождественскую встречу для студентов 1-4 курсов, изучающих немецкий язык как основной. Интересные викторины, веселые конкурсы, видеоролики, различные сюрпризы от студентов, а также рассказы представителя немецкой культуры Тонио Вайкер познакомили наших студентов с рождественскими традициями Германии.

Студенты смогли совершить заочное путешествие в предрождественскую Германию, поучаствовать в подготовке немецкого праздника.

 

21.12.2014 Егорченкова Н.Б. сопровождала студентов группы Н-141 в музей-заповедник «Старая Сарепта». Студенты приняли участие в образовательной программе «САРЕПТСКОЕ ЧАЕПИТИЕ».

Сначала студентам показали быт немецких поселенцев, которые в 1763 году построили на этом месте свою колонию. Затем в клубе «Глич» сотрудники музея устроили нашим студентам костюмированное представление, в котором показали, как праздновали рождество поселенцы Сарепты.

Студентов познакомили с обычаями и традициями сарептской культуры, они смогли поучаствовать в приготовлении выпечки.

Завершили программу чаепитием с ароматным степным чаем с дегустацией необычных сортов варенья, с выпечкой, часть которой приготовили сами участники.  Эта необычная экскурсия оказалась очень познавательной, увлекательной и интересной.

Share this post for your friends:

Friend me: