Приглашаем к участию в конференции, посвященной 75-летию Б.П. Екимова

Кафедра литературы и журналистики института филологии и межкультурной коммуникации Волгоградского государственного университета приглашает вас принять участие в работе Научно-практической конференции, посвященной 75-летию Б.П. Екимова, которая состоится 25 апреля 2014 г. в 14.00 (ауд. 3-20 Б).

Целью конференции является осмысление значения творчества Б.П. Екимова в современном литературном процессе, а также укрепление научного сотрудничества ВолГУ и школ города, обмен научными мыслями.

К участию в конференции приглашаются научные сотрудники, студенты, преподаватели русского языка и литературы, школьники.

Предполагается обсуждение следующих проблем:

1. Творчество Б.П. Екимова и современный литературный процесс.
2. Литературно-критическое осмысление прозы Б.П. Екимова.
3. Освещение творчества Б.П. Екимова на страницах региональной печати.
4. Поэтика произведений Б.П. Екимова.
5. Проблемы методики преподавания творчества Б.П. Екимова в школе.

Регламент выступления – 10 минут (для школьников – 5 минут).

Заявки на участие в конференции принимаются до 20 апреля 2014 года на электронном носителе по адресу оргкомитета stilvolsu@mail.ru.

Координаты оргкомитета семинара:

Электронный адрес: stilvolsu@mail.ru.
Почтовый адрес: 400062, г. Волгоград, проспект Университетский, 100, ВолГУ, кафедра литературы и журналистики.
Контактные телефоны: (8442) 46-02-80 (Ирина Вячеславовна Великанова).