Приглашаем на Школу радио

ФГАОУ ВПО «Волгоградский государственный университет», Институт филологии и межкультурной коммуникации, кафедра журналистики и медиакоммуникаций приглашает школьников и студентов

с 30 ноября по 10 декабря 2015 года

принять участие

в образовательном проекте

«Школа радио»

Основной целью проекта «Школа радио» является выявление и поддержка творчески одаренных школьников и студентов высших учебных заведений, вовлечение их в общественную жизнь города.

Задачи Проекта:

—       эстетическое и нравственное воспитание молодежи;

—       популяризация радиожурналистики как вида творческой и развивающей деятельности среди учащихся школ;

—       формирование активной социально ответственной, патриотической позиции по освещению проблем молодежи в средствах массовой информации;

—       поддержка и развитие творческой активности молодежи;

—       привлечение внимания федеральных и региональных СМИ, органов власти и администраций образовательных учреждений к проблемам студенческой молодежи и школьников.

Проект «Школа радио» включает следующие мероприятия:

• мастер-классы по радиожурналистике (в форме семинаров, ролевых игр);

• лекции об основах радиовещания, работе радиоведущих;

• подготовку собственных репортажей, интервью с последующим разбором ошибок;

В «Школе радио» могут принять участие:

• студенты младших курсов высших учебных заведений;

• школьники старших классов средних образовательных учреждений города Волгограда.

По итогам Проекта «Школа радио» участники получают именные сертификаты.

Для участия в проекте необходимо подготовить с помощью имеющихся технических возможностей (диктофон, телефон и др.) радиосюжет (не более 3 мин.) на одну из тем:

1. Зарисовка «Моя будущая профессия».

2. Информационный выпуск «Новости одного дня».

Задания присылайте на электронную почту: radio_volsu@mail.ru

Участие в Проекте «Школа радио» БЕСПЛАТНОЕ!

Заявки на участие и выполненные задания принимаются по e-mail (с пометкой «на «Школу радио») до 27 ноября 2015 года.

Скачать информационное письмо

Дополнительная информация: