3 апреля прошел день открытых дверей в институте филологии и межкультурной коммуникации

Этот день открытых дверей был одним из самых массовых и многолюдный. Многим желающим даже стало не хватать места в зале. Это демонстрирует популярность института филологии и межкультурной коммуникации среди абитуриентов.

Официальная часть началась с он-лайн приветствия ректора и трансляции розыгрыша призов среди зарегистрировавшихся абитуриентов.

О направлениях подготовки, базах практик, профильных дисциплинах рассказали директор института Н.Л. Шамне и заведующие кафедрами.

Далее последовали профильные мероприятия: семинары, киновстречи, презентации, лекции и мастерклассы от ведущих преподавателей института.

Одной из самых популярных стала лекция В.А. Митягиной „Перевод:  профессия в координатах цивилизации и культуры“. Это направление вызвало бурный интерес еще и тем, что будущие студенты-переводчики могут параллельно получить дополнительный профиль «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур», позволяющая лингвистам-профессионалам работать в педагогическом направлении.

Не обошли вниманием и семинар по подготовке к ЕГЭ ( Е.А. Елтанская, кафедра РГФ), экспресс-опрос по русскому языку (Ильин Д.Ю., кафедра русского языка и документалистики), мастер-класс по созданию новостного видеорепортажа (Млечко А.В., кафедра журналистики и медиакоммуникаций), выступление студентов старших курсов с электронной презентацией «Deutsch ist mein Beruf» (Кравченко Л.М., кафедра НФ), лекция про фундаментальную и прикладную лингвистику как перспективную профессию (Кочетова Л.А., кафедра АФ).

Подробный фотоотчет находится в ВК в группах института

 

Share this post for your friends:

Friend me: